INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская Федерация вошла в тройку самых читающих стран


На первом месте этого рейтинга – Китай.



28.03.2017 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
958

Российская Федерация вошла в тройку самых читающих стран
Российская Федерация вошла в тройку самых читающих стран. В частности, наша страна заняла второе место среди самых читающих стран, обогнать Россию смог только Китай, где большее количество читающих людей. На третьем месте этого рейтинга – Испания.

Стоит также отметить, что эксперты международного института маркетинговых исследований GfK провели онлайн-опрос, в ходе которого оказалось, что 59 процентов респондентов в нашей стране читают книги «ежедневно или почти каждый день» либо хотя бы раз в неделю. В Китае этот показатель составляет семьдесят процентов, то есть на одиннадцать процентов больше. В Испании, которая заняла третье место, доля читающего населения составляет 57 процентов.

На последних местах этого рейтинга – Нидерланды и Южная Корея, они признаны самыми нечитающими странами. В этих странах по шестнадцать процентов респондентов никогда не читали книги.

В ходе исследования оказалось, что независимо от страны, женщины читают чаще мужчин.

Специалисты GfK отмечают, что в их исследовании приняли участие более двадцати тысячи представителей семнадцати стран мира в возрасте пятнадцать лет и старше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления