INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская Служба скорой помощи полностью включилась в систему телемедицины


Как отмечают в Минздраве, это позволило ей еще больше «ускориться».



16.01.2018 18:30
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1650

Российская Служба скорой помощи полностью включилась в систему телемедицины

Служба скорой помощи в России к настоящему времени полностью включена в систему телемедицины, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Она отметила, что это произошло благодаря внедрению за последние два года технологии спутниковой системы навигации ГЛОНАСС.

По словам главы Минздрава, создание на территории страны сети централизованных диспетчерских позволяет видеть на карте каждый автомобиль в радиусе пяти километров и маршрутизировать с помощью технологий телемедицины потоки пациентов. Это, в свою очередь, позволяет заметно сократить время приезда к больным машин скорой помощи и реанимобилей.

Скворцова отметила, что сейчас более 90 процентов автомобилей Службы скорой помощи приезжают по вызову в течение 20 минут. При этом речь идет не только о Москве и Санкт-Петербурге - аналогичная ситуация, по словам министра, складывается и в других регионах, в том числе на Дальнем Востоке, в Сибири и на севере России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления