INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская вакцина против лихорадки Эбола полностью готова


В ближайшее время её начнут применять.



24.12.2015 13:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1184

Российская вакцина против лихорадки Эбола полностью готова
Сегодня стало известно о том, что российская вакцина против лихорадки Эбола полностью готова и в скором времени её будут применять. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Мы предполагаем, что те, кто отправляется в потенциальные очаги заражения, мы будем как тестовую группу прививать первым делом. Мы готовы это делать сегодня», – сказала глава Роспотребнадзора.

Помимо этого Анна Попова отметила, что в арсенале отечественных учёных есть также средства пассивной иммунологический защиты для тех, кто находится в зоне риска или работает с этим вирусом. Стоит отметить, что ранее всего этого не было и риск заражения вирусом был очень большой.

Разработкой эффективной вакцины от вируса Эбола занимались не только российские учёные, но и специалисты других стран, которые также уже представили свои разработки.

Геморрагическая лихорадка Эбола – острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Редкое, но крайне опасное заболевание. Число инфицированных по всему миру уже превысило 15 тысяч. Сильнее всего от вспышки лихорадки Эбола страдают африканские страны – Либерия, Сьерра-Леоне и Гвинея. Однако заболевшие уже появились в США и Европе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления