INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские чиновники смогут летать в командировки только на самолетах отечественных авиакомпаний


Таким образом правительство поддерживает перевозчиков.



15.10.2015 03:04
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1536

Российские чиновники смогут летать в командировки только на самолетах отечественных авиакомпаний
Владимир Путин подписал указ, согласно которому российские чиновники должны летать в командировки только самолетами отечественных авиакомпаний или же авиакомпаний стран ЕАЭС. Исключением могут стать случаи, когда перевозчики не осуществляют перелетов в нужном направлении или же во время командировки нет рейсов отечественных компаний.

Правительству поручено сформировать список перевозчиков, которыми могут пользоваться российские чиновники. Кстати, сами госслужащие по-разному отнеслись к нововведению. Некоторые считают, что это не очень экономично: например, на самолет российской авиакомпании могут остаться только билеты бизнес-класса, но чиновнику все равно придется выбрать этот рейс.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что новые правила помогут поддержать отечественные авиакомпании, что в условиях кризиса очень важно. 

«Это практика, которая применяется во многих государствах. Конечно, если командировки и полеты осуществляются за счет бюджета, то вполне естественно, что своих служащих государство обязывает использовать услуги национального перевозчика», - заявил он.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления