INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские фермеры смогут продавать сельхозпродукцию на своих участках


Соответствующий законопроект представило правительство страны



14.07.2021 17:09
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2160

Российские фермеры смогут продавать сельхозпродукцию на своих участках

Нижняя палата парламента рассмотрит законопроект, позволяющий фермерам и кооперативам продавать свои продукты на своих сельскохозяйственных землях. Соответствующие нормы представило на обсуждение депутатов правительство РФ.

В соответствии с документом реализация товара станет возможной не только на ярмарках или рынках, которые могут располагаться далеко от участка фермера. Для их удобства торговлю предлагается легализовать и в других условиях – непосредственно на участке, где эта продукция и производится. Для этого, как пояснил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, будет необходимо установить нестационарный торговый объект или выделить место в специально оборудованных помещениях.

Важно отметить, что поставить торговый объект на участке можно только с тем условием, чтобы не нарушить его почвенный слой. Запрещено размещать точки продаж на пашнях и мелиоративных землях.

Как ожидается, правительственная инициатива поможет фермерам и сельскохозяйственным кооперативам получить дополнительные каналы сбыта. Ранее мы писали о том, что фермерам разрешать покупать землю без торгов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления