INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские граждане назвали достаточный для счастья уровень дохода


Россиянам нужно немного, всего 100 тысяч рублей.



14.10.2017 05:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1499

Российские граждане назвали достаточный для счастья уровень дохода
Российские граждане назвали достаточный для счастья уровень дохода. Так, опрос ФОМ показал, что россиянам для того, чтобы чувствовать себя богатыми, нужно немного, всего сто тысяч рублей в месяц. Тогда как среднему жителю страны для счастья хватит и половины.

Примечательно то, что большая часть респондентов считают, что богатство способствует развитию худших человеческих качеств.
делает человека хуже, а тринадцать процентов полагают, что она идёт на пользу, тогда как ещё 37 процентов россиян заявили, что бедность никак не влияет на моральные качества человека.

Стоит отметить, что по данным Росстата, в июле текущего года средняя по России номинальная заработная плата составляла 38 619 рублей, но по регионам её уровень заметно различается - от 21,1 тысяч рублей в Калмыкии до 91,1 тысяч рублей на Чукотке.

Также специалисты Росстата говорили о том, что по итогам второго квартала текущего года средняя величина прожиточного минимума в нашей стране была определена правительством в 10,329 тысяч рублей, а прожиточного минимума для трудоспособного населения - в 11 163 рублей.

К слову, в конце прошлого месяца ВЦИОМ узнавал у россиян, сколько денег им нужно для счастья. И, тогда оказалось, что запросы россиян оказались более чем вдвое выше. В частности, среднему россиянину для счастья нужна зарплата примерно в 105 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления