INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские миротворцы прошли через всю Армению, преодолев путь в 300 км


Миротворческая бригада прибыла в город Горис



12.11.2020 09:03
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1287

Российские миротворцы прошли через всю Армению, преодолев путь в 300 км
Российские миротворцы прошли через всю Армению и прибыли в город Горис. Об этом сообщает Минобороны России. Напомним, в ночь на 10 ноября в целях разрешения конфликта главы России, Азербайджана и Армении подписали мирные договоренности по Нагорному Карабаху. Россия выступила в роли миротворца и отправила колонну подразделений миротворческой бригады в зону нагорнокарабахского конфликта.

Выполняя свою миссию, российские войска совершили марш протяженностью свыше 300 километров по территории Армении. Бригада миротворческих сил состоит из военнослужащих-контрактников, вооруженных современным оружием и прошедших специальную подготовку для выполнения поставленных задач. Колонна состоит из бронетранспортеров БТР-82А, автомобильной техники, бронированных автомобилей «Тигр» и «Тайфун», средств материально-технического обеспечения. Ранее вся техника прибыла из России на аэродром Эребуни города Еревана.

В военном ведомстве уточнили, что переброска российского миротворческого контингента для участия в проведении миротворческой операции в зоне нагорнокарабахского конфликта все ещё продолжается самолетами ВКС России с военного аэродрома в Ульяновске.
Между тем в Ереване уже несколько суток происходят протестные акции. Несогласные с условиями договоренностей люди в Армении грозят премьер-министру Николе Пашиняну уничтожением. По условиям Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления