INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские невесты постарели на восемь лет


Росстат сообщил о среднестатистическом возрасте, вступающих в брак  



23.09.2019 12:44
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2207

 Российские невесты постарели на восемь лет
По данным Росстата, среднестатистическая женщина, вступающая в брак, постарела на восемь лет. Сегодня невесты предпочитают вступать в брак в возрасте от 25 до 34 лет, хотя совсем недавно девушки выходили замуж, когда им исполнялось 18-24 года. Мужчины остаются верны себе, они, как и прежде женятся в 25-34 года.

Одной из главных причин такого обстоятельства специалисты называют желание молодых людей получить достойное образование, достигнуть высот в карьере, обзавестись собственной жилплощадью.

Среди причин имеются и меркантильное отношение молодых – пожить для себя, для собственного удовольствия. К слову сказать, в наши дни это не считается зазорным. Еще одной причиной было названо - нежелание молодых регистрировать свой брак, то есть пожить в сожительстве.

По данным Росстата, увеличивается число женщин, которые вступают в брак гораздо позже, то есть после 35 лет. Наряду с желанием создать полноценную семью, растет число преуспевающих во всем женщин, имеющих хорошую работу, зарплату и жильё, которые хотят иметь детей, но проживать только с ними, то есть без мужа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления