INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские педиатры разработали единые рекомендации по питанию детей


Россияне слишком рано переводят детей на «взрослый стол».



05.12.2015 12:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
16985

Российские педиатры разработали единые рекомендации по питанию детей
Российские педиатры завершили работу над Национальной программой питания детей от года до трёх лет и опубликовали рекомендации по питанию детей, с которыми должны ознакомиться не только педиатры, но и родители и педагоги, потому что, как оказалось в ходе проведённого исследования, родители слишком рано переводят детей на «взрослый стол», а педиатры и педагоги это поддерживают.

Учёные также установили, что переводя детей не по возрасту на «взрослый стол», делая их рацион разбалансированным вредят здоровью ребёнка, так как малышам не хватает молочных продуктов, овощей и фруктов. Именно поэтому учёные  под руководством главного педиатра Министерства здравоохранения Александра Баранова и решили исправить ситуацию и разработали единые рекомендации по питанию детей.

Согласно новым правилам, дневной рацион детей от года до трёх лет должен быть поделен на пять приемов пищи и обязательно должен включать молочные каши, фрукты, овощные салаты, молочные и кисломолочные продукты, мясные и рыбные блюда, растительное масло, хлеб, а также детские молочные смеси.

Первыми с новыми рекомендациями ознакомятся педиатры и педагоги, а уже потом родители, для которых будут изданы специальные информационные материалы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления