INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские регионы планируют укрупнить


Причин для этого несколько.



20.01.2017 09:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1517

Российские регионы планируют укрупнить
Российские регионы планируют укрупнить. Так, сегодня, 20 января, в Суздале представители Министерства экономического развития и эксперты обсудят проект Стратегии пространственного развития Российской Федерации до 2030 года. Известно, что этот проект разработали специалисты Минэкономразвития.

Известно, что документ предусматривает приоритетное развитие геостратегически важных территорий, а в частности  Дальнего Востока, Арктической зоны Российской Федерации, Северного Кавказа, Калининградской области, Республики Крым и города Севастополь. При этом, ещё один достаточно важный пункт этого проекта заключается в создании макрорегионов.

Стоит отметить, что этот проект был разработан в соответствии с Федеральном законе «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Ранее в Минэкономразвитии говорили о том, что причин появления этого документа несколько, но в большей степени речь идёт о внешних и внутренних вызовах пространственного развития страны.

Что касается внешних причин, то здесь речь идёт о завершении очередного цикла развития мировой экономики с постепенным переходом к новому технологическому укладу. К внутренним причинам эксперты ведомства относят ожидаемое отсутствие стабильного роста численности населения, а также неуклонное его старение.

Многие эксперты отмечают, что после рассмотрения и обсуждения проекта, вероятнее всего он будет принят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления