INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские школьники будут изучать греческий язык


Греческий станет вторым иностранным языком, который школьники смогут изучать по выбору.



28.11.2016 16:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1110

Российские школьники будут изучать греческий язык
В программу российских школ в качестве второго иностранного языка вошел греческий. Соответствующая информация содержится на сайте Сретенского монастыря. Как стало известно, соглашение о двустороннем взаимодействии в образовательной сфере подписали министр образования России Ольга Васильева и замминистра образования Греции Константинос Фотакис.

Глава Минобрнауки РФ отметила, что ее радует интерес наших соотечественников к изучению греческого языка: «У нас единый цивилизационный код, единая религия и общие христианские корни».

Ожидается, что преподавать греческий в нашей стране начнут уже в новом учебном году. Вероятнее всего, предмет будет наиболее востребован в южных регионах России, где живет много этнических греков. Кроме того, новая дисциплина будет доступна в школах тех регионов, где отмечается высокая заинтересованность не только в изучении греческого языка, но и культуры этого народа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления