INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские студенты смогут получить образование в зарубежных вузах за счет государства


Список счастливчиков будет опубликован уже в марте 2015 года.



16.02.2015 07:43
текст: Анна Репина
фото: mawi-tourism.ru
2073

Российские студенты смогут получить образование в зарубежных вузах за счет государства
В начале весны Министерство образования и науки представит участников президентской программы «Глобальное образование». Обучение этих студентов в лучших зарубежных вузах пройдет за счет государства.

Запись для участия в программе «Глобальное образование» для российских студентов стартовала осенью 2014 года. При этом потенциальные участники могли выбрать получение образования в Австрии, Германии, Англии и других странах.

Глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что за истекший период, заявки на получение гранта оставили несколько тысяч молодых людей и девушек. На сегодняшний день все заявления потенциальных участников анализируются, и уже к началу весны будет опубликован список первых студентов, которые получат престижное образование в рамках данной программы.

По мнению директора департамента общественных связей университета «Синергия» Михаила Кудинова, получение образования российскими студентами в зарубежных высших учебных заведениях является важнейшей составляющей развития международных отношений. Кроме того, это отличный шанс привнести в современную отечественную науку мировые инновации.

Для желающих получить образовательный грант необходимо представить документы о зачислении на программы магистратуры, аспирантуры или ординатуры в один из ведущих мировых вузов, перечень которых утвержден правительством России. То есть высшее образование должно быть получено в России. По окончанию обучения участники программы обязуются отработать не менее трех лет одной из российских компаний, согласно установленному перечню. Максимальная сумма, подлежащая компенсации в рамках обучения составляет 1 381 800 рублей. В эту стоимость входят расходы на страховку, питание, проживание в выбранной стране, транспортные расходы и расходы, необходимые для покупки учебной литературы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления