INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские туристы будут обязаны покупать страховку на два миллиона рублей


Установлено новое минимальное покрытие.



20.06.2015 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5599

Российские туристы будут обязаны покупать страховку на два миллиона рублей
В ближайшее время российских туристов обяжут приобретать страховые полисы с минимальным покрытием в два миллиона рублей. Так, соответствующий законопроект был одобрен Государственной думой в третьем окончательном чтении.

Радует то, что новые правила, предписанные законопроектом, не распространяются на россиян, выезжающих в командировки, а только на туристов. При этом законопроект, разработанный министерством финансов, также обязывает туристических операторов разъяснять клиентам, что в случае отказа от покупки полиса все расходы на оказание медицинской помощи ложатся на самого отдыхающего. Другими словами варианта только два – оформить страховку с минимальным покрытием в два миллиона рублей или же самостоятельно оплачивать лечение.

Стоит также отметить, что до принятия этого законопроекта минимальная страховая сумма устанавливалась страной въезда. Например, для выезда в европейские страны и оформления шенгенской визы российским гражданам нужно было оформить страховку с покрытием не менее тридцати тысяч евро, что собственно и составляет почти два миллиона рублей. Если же говорить о странах ближнего зарубежья, то минимальное покрытие составляло гораздо меньшую сумму.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления