INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские ведомства пришли к единому мнению по обороту электронных сигарет


Минпромторг смог договориться с Минздравом.



24.04.2018 17:56
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот Google.Картинки
1545

Российские ведомства пришли к единому мнению по обороту электронных сигарет
Законопроект об утверждении самостоятельного регулирования оборота инновационной табачной продукции будет доработан в ближайшее время. После внесения правок его отправят на рассмотрение правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Об этом рассказал заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов, напомнив, что ранее по некоторым пунктам документа у ведомства имелись расхождения во взглядах с Минздравом. Снять разногласия удалось после совещания, прошедшего под руководством вице-премьера Ольги Голодец.

Напомним, в числе представленных Минпромторгом предложений был проект регулирования рынка никотиносодержащей продукции и устройств для альтернативного курения. В то же время Минздрав считал необходимым применять для электронных сигарет и вейпов те же нормы, что существуют для обычного табака. «Мы говорим о том, что нет, этот процесс даёт возможность человеку перейти от активного курения к той жизненной ситуации, когда можно отказаться от курения вообще», - пояснил Виктор Евтухов.

В Минпромторге добавили также, что некоторые предписания, работающие с привычными всем сигаретами, будут применяться и для современных устройств. В частности, на гаджеты для альтернативного курения планируется распространить запрет на продажу лицам, которые не достигли совершеннолетия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления