INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские вина могут получить первые позиции в меню ресторанов


О преференциях для отечественных напитков задумались власти РФ



20.06.2019 20:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1109

Российские вина могут получить первые позиции в меню ресторанов

Рестораторов могут обязать выделять российские вина в меню и указывать их в приоритетном порядке: задачу подготовить соответствующие предложения поставил перед федеральными ведомствами вице-премьер Алексей Гордеев.

Представители Минсельхоза уже отреагировали на данную инициативу. По мнению чиновников, предложение заслуживает внимания, поэтому будет обсуждаться с заинтересованными ведомствами и общественностью.

По данным СМИ, отечественные виноделы уже не раз указывали на необходимость получения дополнительных преференций от государства. Аналогичный проект обсуждался в Краснодарском крае еще в то время, когда экс-глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев занимал должность главы региона.

Напомним, в прошлом году бизнес-омбудсмен Борис Титов выступал с предложением ввести сбор на импортную винодельческую продукцию. К слову, его семья владеет производством вин «Абрау-Дюрсо».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления