INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти не допустят повторения ситуации с резким ростом цен на топливо


Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил принять соответствующие меры.



18.09.2018 16:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
901

Российские власти не допустят повторения ситуации с резким ростом цен на топливо

Глава кабмина Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам развития нефтедобывающей отрасли страны, в рамках которого было вынесено на обсуждение несколько важных тем. В частности, речь шла о стоимости топлива. Премьер-министр отметил, что лимит повышения цен в 2018 году уже выбран, поэтому важно исключить вероятность повторения этих событий.

Напомним, весной горючее резко подорожало – сначала до 40 рублей, а затем и до 43 рублей, что стало серьезным поводом для переживаний как на предприятиях, так и среди простых автолюбителей. Справиться с проблемой тогда помогли принятые правительством меры.

Дмитрий Медведев сообщил, что в условиях неконтролируемой динамики цен правительству придется воспользоваться предусмотренной законодательством возможностью и увеличить вывозные пошлины на нефть и нефтепродукты. При этом премьер-министр выразил надежду, что к этому инструменту властям все-таки прибегать не придется.

Ранее глава Минэнерго Александр Новак говорил о том, что в арсенале государства имеется немало средств, позволяющим удерживать стоимость бензина в определенных рамках. В том числе, он упомянул механизм обратного акциза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления