INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти не готовы «сохранять жизнь» санкционным продуктам


Судьбу «запрещенки» могут обсудить в рамках экспертной дискуссии



12.07.2019 20:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1296

Российские власти не готовы «сохранять жизнь» санкционным продуктам

Санкционные продукты не должны превращаться в поле деятельности для злоупотреблений. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, уничтожение «запрещенки» осуществляется именно для того, чтобы незаконно ввозимое продовольствие сохраняло статус санкционного. При этом Дмитрий Песков не исключил возможности проведения экспертной дискуссии по данному вопросу.

Ранее вице-премьер российского правительства Алексей Гордеев высказал мнение, что практика уничтожения «санкционки» является нецелесообразной. Поэтому важно подумать, как можно было бы использовать поступающие на территорию РФ продуты по назначению, если они являются качественными.

Стоит отметить, что за время действия продовольственного эмбарго, а это около пяти лет, депутаты и представители общественных организаций не раз говорили о необходимости пересмотреть систему обращения с санкционным продовольствием. В частности, предлагалось распределять изымаемые у импортеров товары нуждающимся, но ни одна подобная инициатива не получила необходимой поддержки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления