INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти пересмотрели прогноз по урожаю пшеницы


С полей удастся собрать больше зерна, чем ожидалось ранее



10.10.2018 23:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1205

Российские власти пересмотрели прогноз по урожаю пшеницы

Эксперты министерства сельского хозяйства России, оценив сложившуюся ситуацию, пересмотрели прогноз по урожаю пшеницы в текущем году. Если ранее валовой сбор ожидался на уровне 64,4 миллиона тонн, то сейчас речь идет уже о 68-69 миллионах тонн. С таким заявлением выступил глава департамента растениеводства Минсельхоза Петр Чекмарев.

Что же касается урожая зерновых в 2018 году, то его прогнозируют в районе 106 миллионов тонн. По итогам 2017 года отечественные аграрии смогли собрать 135,4 млн тонн в чистом весе, что стало рекордным для нашей страны показателем. На пшеницу в прошлогоднем урожае пришлось 85,9 млн тонн.

К слову, пересматривать прогнозы по сборам экспертам приходится из-за меняющихся погодных условий. Специалисты постоянно проводят мониторинг, чтобы выяснить, какие регионы сталкиваются с проливными дождями или засухой. В зависимости от поступающих данных они и корректируют свои предположения.

Напомним, российские власти намерены увеличивать экспорт зерна. Предполагается, что в поставках будут заинтересованы не только традиционные, но и новые партнеры РФ.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления