INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти предложили ввести маркировку минеральной воды


Данная мера поможет очистить рынок от контрафактной продукции



02.07.2019 21:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1934

Российские власти предложили ввести маркировку минеральной воды

Роспотребнадзор предложил Минпромторгу задуматься о целесообразности расширения перечня подлежащей маркировке продукции. Как рассказал заместитель руководителя ведомства Михаил Орлов, на этот раз речь идет о минеральной воде. Предполагается, что маркируя «минералку», можно будет защитить потребителей от контрафактной продукции.

По словам Михаила Орлова, маркировка сделает возможным отслеживание выпускаемой предприятиями минеральной воды. Таким образом, на рынок не сможет поступить больше бутылок, чем было произведено в промышленных условиях.

Напомним, в минувший понедельник, 1 июля, в России стартовал эксперимент по маркировке духов и туалетной, который продлится до 30 ноября текущего года. Для реализации пилотного проекта в этой сфере будет применяться государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Координировать деятельность производителей уполномочен Минпромторг РФ.

К слову, маркировка продукции не только поставит заслон для незаконного оборота парфюма, но и повысит собираемость таможенных и налоговых платежей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления