INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти сократили госзакупки вин зарубежного производства


Правительство объяснило причины такого решения



29.05.2019 02:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1248

Российские власти сократили госзакупки вин зарубежного производства

Кабмин решил ограничить государственные закупки некоторых вин иностранного производства. Согласно заявлению на сайте правительства РФ, данная мера будет способствовать развитию отечественного виноградарства и виноделия. Предполагается, что сокращение объемов закупок коснется вина, в том числе игристого, ликеров и фруктовых алкогольных напитков.

Напомним, Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» закрепляет за федеральными властями право устанавливать подобные ограничения в целях защиты российского внутреннего рынка, развития национальной экономики и поддержки российских товаропроизводителей.

Важно отметить, что принимаемые в связи с государственными и муниципальными закупками решения не будут распространяться на импортные вина, реализуемые предприятиями торговли и общественного питания. Таким образом, россияне могут не волноваться об исчезновении произведенных за рубежом крепких напитков из магазинов страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления