INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти возьмут под контроль доходы граждан?


Это необходимо для борьбы с теневой экономикой



27.06.2019 22:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1433

Российские власти возьмут под контроль доходы граждан?

Экспертное сообщество России обсуждает возможность установления системного контроля над доходами и расходами россиян в целях борьбы с теневой экономикой. Как рассказала заместитель директора департамента инвестиционной политики Минэкономразвития Бэлла Панина, доля теневого сектора на сегодняшний день составляет порядка 12-14% от экономического оборота нашей страны: такие цифры приводил в своем отчете Росстат. По данным МВФ, «в тени» находится 33,4% экономики государства.

Бэлла Панина пояснила, что бюджет не досчитался 4 миллиардов рублей только из-за неуплаты подоходного налога и пенсионных денег. Эта сумма является довольно внушительной для федеральной казны.

По словам представителя министерства экономического развития, пока инициатива о контроле доходов и расходов жителей России является «сырой», и Минэкономразвития не занимается разработкой подобного законопроекта. При этом в пресс-службе министерства добавили, что вопрос выявления крупных необоснованных расходов «не выходит за рамки дискуссий на экспертных площадках».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления