INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские вузы пока не смогут войти в список ведущих университетских центров мира


Образовательная сфера в РФ демонстрирует динамику развития.



02.04.2017 22:26
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1406

Российские вузы пока не смогут войти в список ведущих университетских центров мира

Эксперты в области образования высказали своё мнение: «Российские вузы значительно усилили позиции в рейтингах среди лучших университетов в мире, но войти в сотню ведущих образовательных организаций, они пока не смогут». Ранее сообщалось, что правительство несколько лет назад поставило задачу перед образовательным комплексом – пять российских университетов должны были войти в список ста лучших международных вузов.

На недавно проходившей конференции, на которую съезжаются представители вузов из двадцати трёх стран, обсуждались проблемы образования мирового уровня. Российские представители так же присутствовали на конференции. Встреча проходила в одном из образовательных центров Испании, в Наварре.

Как считают специалисты, идея проекта пять – сто к 2020-му году, пока не может быть реализована. Российским университетам ещё слишком сложно оказаться в сотне ведущих вузов планеты. Но нужно отметить, что образование в РФ показывает хорошие сдвиги в направлении роста. Согласно показателям рейтингов британской организации "Quacquarelli Symonds", которая ведёт статистику учебных заведений из различных стран мира - двадцать восемь российских вузов заняли положительные позиции в списке из семидесяти четырёх стран. Ранее, год назад сообщалось, что значимые позиции в рейтинге заняли только семнадцать вузов из России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления