INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские вузы значительно улучшили позиции в рейтинге университетов мира


В топ-400 вошло восемь российских вузов.



06.09.2016 07:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1298

Российские вузы значительно улучшили позиции в рейтинге университетов мира
Российские вузы значительно улучшили позиции в рейтинге университетов мира. Так, согласно рейтингу, который был составлен специалистами Quacquarelli Symonds, в топ-400 вошло восемь российских вузов, тогда как ещё в прошлом году в этом рейтинге было только пять вузов.

Стоит отметить, что лидером российских вузов стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (108 место), Санкт-Петербургский государственный университет (258), Новосибирский государственный университет (291), МГТУ имени Баумана, Московский физико-технический университет, Московский государственный институт международных отношений, Томский государственный университет и Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

По словам специалистов, которые работали над созданием рейтинга, российские ВУЗы в этом году добились отличных результатов, и в частности, этого им удалось добиться благодаря государственному проекту «5-100», который реализовывает указ президента о продвижении российских университетов в мировых рейтингах к 2020 году.

Но при этом специалисты отметили, что у российских вузов есть несколько серьёзных «слабых» мест, и главное из них – исследовательская деятельность и доля цитирования российских учёных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления