INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские законотворцы предлагают повысить компенсации за поствакцинальные осложнения


Суммы могут значительно вырасти



20.10.2020 08:57
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1249

Российские законотворцы предлагают повысить компенсации за поствакцинальные осложнения

В Совете Федерации разрабатывают законопроект об увеличении компенсаций за поствакцинальные осложнения. По мнению авторов инициативы, выплачиваемые суммы стоит сделать существенно больше, вернув норму о размере в 100 и 300 МРОТ за наступление инвалидности и смерти. Если предложение получит поддержку на высшем уровне, то выплаты составят 1,2 миллиона и 3,6 миллиона рублей соответственно.

Как стало известно, с инициативой о пересмотре размера компенсаций выступил комитет Совфеда по социальной политике. Законотворцы считают, что таким образом можно будет подтвердить ответственность государства за последствия прививочной кампании и гарантировать россиянам высокий уровень защиты в случае поствакцинальных осложнений.

В настоящее время закон об иммунопрофилактике предполагает, что в случае возникновения инвалидности из-за прививки человек получит 10 тысяч рублей, а в случае смерти его родственникам перечислят 30 тысяч рублей. Существующие тарифы сенаторы считают «совершенно ничтожными».

Источником финансирования, предполагают в Совфеде, может стать специальный фонд, средства в который будут поступать в форме обязательных отчислений процента стоимости вакцины.

Другие новости раздела экономика читайте​​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления