INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российских чиновников могут обязать делать гимнастику на работе


Перерыв на спорт необходим.



03.09.2016 12:40
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2610

Российских чиновников могут обязать делать гимнастику на работе
Российских чиновников могут обязать делать гимнастику на работе. Так, сегодня стало известно, что представители Общественной палаты Российской Федерации просят Министерство труда ввести перерыв на спорт, отмечая, что в этом есть острая необходимость. По словам общественников, «физминутка» для чиновников может составить 15-20 минут.

Стоит отметить, что это предложение выдвинул первый заместитель главы комиссии Общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов, который уже написал соответствующее письмо главе Минтруда Российской Федерации Максиму Топилину. В своём письме чиновник апеллирует двумя аргументами, ссылаясь на данные Министерства здравоохранения.

В первую очередь чиновник обращает внимание на статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний по причине малоподвижного образа жизни. А во-вторых говорит о том, что советский опыт производственной гимнастики во второй половине прошлого века был достаточно успешным.

По словам Топилина, от сердечно-сосудистых заболеваний по причине малоподвижного образа жизни в прошлом году умерло около миллиона человек.

Как именно решится этот вопрос ещё неизвестно, но Топилин надеется на то, что в ведомстве серьёзно отнесутся к этому предложению и примут правильное решение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления