INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российских игроков в League of Legends лишили чата из-за «закона Яровой»


Закон вступил в силу 1 июля.



09.07.2018 09:41
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1775

Российских игроков в League of Legends лишили чата из-за «закона Яровой»
Создатели популярной онлайн-игры League of Legends отключили голосовой чат на отечественном сервере из-за невозможности хранения записей общения игроков в течение 6 месяцев, согласно требованиям вступившего в силу «пакета Яровой».

«Увы, но в данный момент мы не можем обеспечить хранение аудиозаписей в течение полугода – для столь длительного хранения файлов требуется серьезная инфраструктура, которой мы сейчас не располагаем. В связи с этим мы вынуждены с 4 июля отключить голосовой чат на RU-сервере на неопределенное время.
Хотим извиниться за оказанные неудобства. Мы осознаем, что некоторым игрокам (включая автора этой заметки) было удобнее общаться прямо в клиенте League of Legends, не прибегая к помощи сторонних программ – для вашего комфорта мы и добавили голосовой чат ранее в этом году. Постараемся держать вас в курсе развития ситуации», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте игры.

Игроки встретили новость с неодобрением и принялись подшучивать над законом и отечественными ведомствами. Большое количество отечественных компаний, например, Яндекс, пожаловались, что их встречные предложения и отзывы вовсе не были учтены.

Сейчас пользователи, предпочитающие голосовое общение, смогут использоваться сторонними программами, например, TeamSpeak.

Напомним, в прошлом году стало известно, что россиян хотят заставить платить за «закон Яровой».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления