INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российских полицейских защитят щиты с электрошокерами


МВД закупит для внутренних войск новые защитные щиты.



21.07.2015 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1995

Российских полицейских защитят щиты с электрошокерами
Министерство внутренних дел Российской Федерации закупит для внутренних войск новые защитные щиты, которые необходимы для более эффективного противодействия участникам уличных беспорядков и незаконных акций. Пока речь идёт о пробной партии из ста защитных щитов, в которые вмонтированы мощные электрошокеры. К слову, аналогичные щиты уже применяют американские полисмены и довольно успешно.

Согласно неподтверждённым данным, пробная партия инновационных щитов обойдётся ведомству более чем в три миллиона рублей. То есть, стоимость одного щита – тридцать тысяч рублей. В комплект одного заказа входит сам щит, а также электрошокер. Известно и то, что поставлять щиты будут на склад ВВ МВД в Балашиху.

Стоит отметить, что щит практически ничем не отличается от тех, которыми сейчас пользуются полицейские. Он также изготовлен из прочного пластика и довольно лёгкий, но особенность этого щита кроется в том, что к его внутренней стороне крепится электрошокер «АИР-107У» – один из мощнейших типов подобных устройств в России. Полицейским щит не нанесёт вреда, так как бойца от удара током защищает прорезиненная подложка.

В ведомстве сообщили, что МВД впервые закупает такие устройства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления