INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российским призывникам хотят ужесточить наказание за уклонение от службы


Ответственность будет серьёзно ужесточена.



16.04.2015 07:55
текст: Елена Ткаченко
фото: tobolsk.info
1888

Российским призывникам хотят ужесточить наказание за уклонение от службы
Российским призывникам хотят значительно ужесточить наказание за уклонение от службы. Так, известно, что на днях глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров внёс в Государственную думу пакет поправок к закону о воинской обязанности, которые, в случае принятия, серьёзно ужесточат ответственность за нарушение правил призыва и постановки на воинский учёт.

Согласно предложенным нововведениям, к уклонистам предложено приравнять юношей, которые либо отказались подписывать повестку в военкомат, либо по тем или иным причинам её не получили. К слову, сегодня юноши призывного возраста имеют право не принимать повестку и расписываться в её получении. В свою очередь, инициатор поправок утверждает, что таким образом юноши пользуются ситуацией, при которой уклонение от получения повестки не рассматривается как факт уклонения от призыва.

Помимо этого, поправки предусматривают и значительное ужесточение наказания для чиновников и руководителей частных предприятий, которые не сообщили о приёме призывника на работу или об изменении его места жительства.

Стоит отметить, что в случае принятия поправок, нарушителей ждут серьёзные санкции: предупреждение или штраф от одной до трёх тысяч рублей будет грозить молодым людям, которые не явились в военкомат по повестке, за повторное правонарушение грозит уже административный арест до пятнадцати суток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления