INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский благотворительный Фонд «Белая трость» налаживает партнерство с Люксембургом


Взаимный опыт организаций, работающих в этой сфере, в сегодняшнем мире востребован как никогда прежде.



16.06.2015 11:03
1740

Российский благотворительный Фонд «Белая трость» налаживает партнерство с Люксембургом
Благотворительный фонд «Белая трость», специализирующийся на помощи детям с дисфункцией зрения, налаживает партнерские отношения с известным люксембургским благотворительным фондом Fondation de Luxembourg. 15 июня президент «Белой трости» Александр Рявкин провел в Люксембурге встречу с генеральным директор этой организации г-жой Тоникой Хирдман.

Речь, в частности, шла о возможности реализации в обеих странах совместных проектов. Как известно, благодаря гибкой системе налогообложения, в Люксембурге созданы благоприятные условия для ведения как частной, так и корпоративной благотворительной деятельности, и Fondation de Luxembourg» является одной из наиболее известных и узнаваемых организаций по консультированию и структурированию этого рода деятельности.

В ходе встречи было высказано мнение, что благотворительность – а это не только непосредственная помощь конкретным людям, но и вопросы современных методов и форм организации такой помощи, - не знает границ. И взаимный опыт организаций, работающих в этой сфере, в сегодняшнем мире востребован как никогда прежде. 

У работающего с 2008 г. Fondation de Luxembourg уже есть опыт реализации проектов на постсоветском пространстве, однако непосредственно на территории России ему пока действовать не приходилось. Как пояснил А.Рявкин, возможной сферой интересов партнерских отношений могут стать вопросы технических средств реабилитации для людей с дисфункцией зрения и инвестиции в развитие стартапов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления