INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский бюджет предусматривает повышение зарплат учителям и медикам


Средства заложены на ближайшую трехлетку.



15.10.2016 15:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2025

Российский бюджет предусматривает повышение зарплат учителям и медикам
Бюджетники России получат прибавку к зарплате: денежные средства на эти цели заложены в бюджете страны на три года. С таким заявлением выступил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. В интервью каналу НТВ он сообщил: «Что касается заработных плат тем бюджетникам, которым должна повышаться зарплата в соответствии с указом президента — это врачи, учителя, — тоже необходимые средства предусматриваются в бюджете на трёхлетку с тем, чтобы указы были исполнены своевременно».

Также глава министерства упомянул и о переходе индексации пенсий по фактической инфляции. Такой подход, напомним, будет действовать в России со следующего года. По словам Максима Топилина, данный механизм является понятным и стабильным. «Вот выросли цены на 5,8% за прошлый год — с первого февраля все пособия, все пенсии проиндексированы именно на эту величину», - приводится цитата министра на официальном сайте телеканала.

Ранее мы сообщали, что Минтруд собирается перенести вступление законопроекта об опережающем росте пенсий сельским жителям на три года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления