INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский летчик Ярошенко, отбывающий 20-летний срок в США, подписал согласие на экстрадицию


Американская сторона, похоже, готова отдать заключенного Москве.



27.09.2016 10:50
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1587

Российский летчик Ярошенко, отбывающий 20-летний срок в США, подписал согласие на экстрадицию
Российский летчик Константин Ярошенко, который отбывает 20-летний срок заключения в американской тюрьме, подписал согласие на экстрадицию в Россию. Об этом сообщил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Чиновник уточнил, что Москва долгое время работала в этом направлении и наконец добилась результата. 

Подтвердил данную информацию и адвокат Ярошенко Алексей Тарасов. Летчик и раньше был готов к передаче российской стороне, это было его постоянная позиция.
Сам Ярошенко рассказал, что Минюст РФ 2,5 года назад подавал запрос на экстрадицию своего гражданина согласно Страсбургской конвенции, однако тогда американская сторона отказала.

Сам летчик выразил опасения по поводу того, что США хотят  каким-то образом опять затянуть процесс, поэтому с опаской отнесся к предложению подписать документы. В тюрьме Ярошенко провел уже 6 лет.

Не так давно мать россиянина написала письмо Бараку Обаме, где попросила американского президента «как отца семейства» вернуть ей сына, состояние здоровья которого резко ухудшилось в последнее время.

Константин Ярошенко арестовали агенты ФБР в Либерии. В США ему дали 20 лет за сговор с целью контрабанды крупной партии наркотиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления