INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский МИД обвинил спортивный арбитражный суд в нарушении конвенции ООН


Речь идет об отстранении российских паралимпийцев от игр в Рио.



25.08.2016 16:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1129

Российский МИД обвинил спортивный арбитражный суд в нарушении конвенции ООН
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что решение спортивного арбитражного суда в Лозанне является противоречащим конвенции ООН о правах инвалидов.

Она отметила, что в данном документе одним из главных принципов является равенство прав инвалидов и лиц, таковыми не являющихся. «В этой связи обращает на себя внимание тот факт, что в отличие от не инвалидов — олимпийцев, которые были допущены по решению спортивного арбитражного суда в Лозанне к участию в Олимпийских играх в Рио, российские спортсмены, представляющие людей с ограниченными возможностями, были лишены аналогичной возможности в контексте Паралимпийских игр 2016 года», - подчеркнула Мария Захарова. Данный факт, по ее словам является ничем иным, как нарушением положения вышеназванной Конвенции.

Напомним, в минувший вторник, 23 августа, спортивный арбитражный суд отклонил иск Паралимпийского комитета нашей страны. Россия пыталась обжаловать в данной инстанции решение Международного паралимпийского комитета, согласно которому наши спортсмены не примут участие в Паралимпийских игр-2016.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления