INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Турцию


Это небезопасно.



28.04.2016 12:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1953

Российский МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Турцию
МИД Российской Федерации призвало россиян воздержаться от поездок в Турцию, потому что это небезопасно. По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, пребывание в турецкой республике сопряжено с угрозой жизни и здоровью.

Мария Захарова сказала, что в очередной раз было принято решение в отношении Турции отказаться от реализации туристского продукта, который предусматривает посещение этой страны. При этом было отмечено, что полёты не будут возобновлены в ближайшее время, этот вопрос пока не рассматривался, и рассматриваться пока не будет.

«Ещё раз призываем всех российских граждан воздержаться от посещения Турции с туристическими целями, потому что пребывание там реально сопряжено с угрозой здоровью и жизни», – сказала Мария Захарова.

Напомним, отношения между Российской Федерацией и Турцией ухудшились после того, как 24 ноября российский Су-24 был сбит в небе над Сирией истребителями F-16 ВВС Турции. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.

К слову, ранее многие специалисты предполагали, что сложившая ситуация быстро решится, но, как оказалось, всё довольно серьёзно, и прояснения пока нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

MySQL Query Error!