INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский учёный ответил на заявление ВОЗ о третьей волне коронавируса


В эпидемиологии не существует термина «подъем» или «волна»



23.11.2020 10:57
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
967

Российский учёный ответил на заявление ВОЗ о третьей волне коронавируса
Заместитель директора ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Вадим Покровский заявил, что в эпидемиологии не существует термина «подъем» или «волна», а только рост числа случаев заражения.

По мнению специалиста, меры, которые сейчас принимаются по предотвращению заражения, будут сохраняться до весны, а также люди, переболевшие ковидом, вряд ли будут заражаться повторно. Подъем заболеваемости коронавирусом будет заметен осенью, зимой и весной потому, что люди больше времени проводят в закрытых помещениях и редко выходят на улицу.

Эпидемиолог надеется, что ситуация изменится в наступающем году, так как большая часть населения воспользуется вакциной, и в мире наступит благоприятная обстановка, потихоньку начнут забывать о коронавирусе.

До этого в ВОЗ рассказали, что третья волна коронавирусной инфекции может ударить по Европе в начале 2021 года. Было отмечено, что европейские страны упустили возможность построить необходимую инфраструктуру после того, как первая ситуация с COVID-19 была взята под контроль. По мнению представителя ВОЗ, начать развивать инфраструктуру необходимо сейчас, в противном случае новая волна может прийти уже в начале следующего года.

В ВОЗ подсчитали, что всего в мире заболевших ковидом 57,2 млн человек, из них 1,36 млн – умерли. Неблагоприятная обстановка с коронавирусом отмечена на территории США, Индии, Бразилии и Франции. Россия в этом списке находится на пятой строчке, потом идут Испания, Британия, Аргентина, Италия и Колумбия.

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления