INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский журналист получил Пулитцеровскую премию


Сергей Пономарев стал победителем в жанре «Новостная фотография».



19.04.2016 10:34
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот
1802

Российский журналист получил Пулитцеровскую премию

Российский фотожурналист Сергей Пономарев стал лауреатом высшей награды в профессии – Пулитцеровской премии. В составе группы четырех фоторепортеров The New York Times и Reuters он стал лауреатом в жанре «Новостная фотография». На своих снимках Сергей вместе с коллегами запечатлел жизнь беженцев, которые наводнили страны Старого Света.

Пулитцеровская премия считается знаком высшего признания в области журналистики. В этом году прошла юбилейная, сотая, церемония вручения наград. Победителей определяет экспертное жюри из 25 признанных профессионалов.

Лауреаты определяются по нескольким номинациям. Так, в этом году премию в жанре журналистских расследований получила редакция The Washington Post, которая создала масштабную базу данных, содержащую сведения о 990 случаях перестрелок с участием полицейских, которые привели к летальному исходу, за 2015 год. Их расследование подтолкнуло федеральные власти США начать сбор аналогичной информации из полицейских управлений по всей стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления