INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россию и Китай соединит канатная дорога


После завершения строительства, въездной поток в нашу страну увеличится на 2 миллиона человек в год.



23.09.2016 04:06
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1398

Россию и Китай соединит канатная дорога
Пекин приступил к строительству своего участка канатной дороги, которая свяжет российский Благовещенск с китайским Хэйхэ. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». 

В прошлом году Москва и Пекин заключили соглашение о строительстве канатной дороги, которая свяжет Россию и Китай. «Воздушная трасса» будет пролегать над рекой Амур. Поднебесная уже завершила работы по проектированию и экологической оценки мероприятия. На данный момент времени проводится реквизиция земель.

Пекин планирует инвестировать в строительство канатной дороги не менее 120 миллионов долларов. Это сооружение станет первой трансграничной канатной дорогой. Когда «воздушную трассу» введут в эксплуатацию, въездной поток в нашу страну вырастет на 2 миллиона человек в год.    

Россия приступит к строительству своего участка канатной дороги в 2017 году. Завершить работы планируется в 2018 году. Сумма российских инвестиций, которые направят на строительство «воздушной трассы», не уточняется. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления