INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россию признали страной, безопасной для туризма


РФ оказалась в десятке самых посещаемых туристами государств.



15.01.2017 13:32
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2429

Россию признали страной, безопасной для туризма
В условиях международных и террористических вызовов Россия сегодня полностью безопасна для туризма. Об этом в ходе Гайдаровского форума сообщил замглавы Ростуризма Алексей Конюшков.

По его словам, в настоящее время наша страна входит в десятку государств, которые посещают больше всего туристов. Об этом говорят данные Всемирной туристской организации. Значительный турпоток в РФ обусловлен не только экономическими условиями, но и безопасностью для приезжих. Здесь нужно иметь в виду, что большую роль в развитии туристической отрасли играют системы предотвращения терактов и система безопасности в целом. Сейчас именно это выходит на первый план.

Также Конюшков рассказал, что изменение туристического рынка и переход на въездной и внутренний туризм в России наблюдается с 2014 года. Так, в 2015 году внутренний туризм вырос на 18 %, в 2016-м – на 16 %, а, по последним данным, только за январские праздники 2017 года рост туризма в стране достиг 9 %.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления