INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росстандарт назвал требования к приложениям для смартфонов


Стандарт станет ориентиром для разработчиков в странах-членах ЕАЭС.



10.07.2018 19:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1392

Росстандарт назвал требования к приложениям для смартфонов
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило требования к мобильным приложениям, разработанные Роскачеством. Как стало известно, руководствоваться положениями рекомендуется разработчикам в странах-членах ЕАЭС при создании и тестировании высококачественных мобильных продуктов. В общей сложности документ называет восемьдесят семь требований к параметрам сервисов, включая их функциональность и безопасность.

«Впервые в России утвержден предварительный национальный стандарт, определяющий методы проведения сравнительных испытаний мобильных приложений и содержащий опережающие требования к качеству продукта», - отметил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский. По его словам, разработка стандарта играет важную роль в процессе развития информационного общества в РФ.

Ранее мы сообщали, что Роскомнадзор считает необходимым исключить Telegram из магазина приложений App Store. Соответствующее требование ведомство адресовало компании Apple.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления