INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росстат вычислил, насколько дороже станет новогодний стол россиян в этом году


Статистики рассчитывали его бюджет на семью из четырех человек.



07.12.2017 14:55
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1536

Росстат вычислил, насколько дороже станет новогодний стол россиян в этом году

Согласно подсчетам Росстата, праздничный новогодний стол обойдется россиянам в этом году в среднем почти на 4 процента дороже, чем в прошлом, а стоимость набора необходимых для него продуктов составит около 6100 рублей. Статистическое ведомство в своих расчетах исходило из потребностей семьи из четырех человек и цен на продовольственные товары по состоянию на конец ноября.

Больше всего за год подорожали красная икра (почти на 19 процентов) и сливочное масло (почти на 14 процентов). Заметно дороже стали также картофель, огурцы, яблоки, рыбные деликатесы и сыр. В то же время говядина, сырокопченая колбаса и шоколадные конфеты прибавили в цене незначительно, а куры, апельсины и лимоны даже подешевели.

Стоимость приготовления традиционных для россиян новогодних блюд почти не изменилась: салат «Оливье» станет дороже менее чем на 1 процент (около 313 рублей), а «Сельдь» - на 1,5 процента дешевле (около 153 рублей). Если говорить об алкогольных напитках, то водка подорожала на 3,5 процента, а российское шампанское - на 4,6 процента, в то же время немного подешевел отечественный коньяк.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления