INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роструд напоминает о самой короткой рабочей неделе российских граждан в 2018 году


Многие россияне «запутались» в праздничных и рабочих днях.



03.05.2018 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1532

Роструд напоминает о самой короткой рабочей неделе российских граждан в 2018 году
Федеральная служба по труду и занятости РФ, в связи с тем, что многие россияне «запутались» в праздничных и рабочих днях, напоминает о самой короткой рабочей неделе российских граждан в 2018 году.

В частности, в сообщении ведомства отмечается, что благодаря переносу, в праздник Весны и Труда россияне отдохнули четыре дня - с 29 апреля по 2 мая, после чего наступили рабочие дни – 3 и 4 мая.

Также было сказано, что среда, 2 мая, стала выходным днём за счёт переноса выходного с 7 января. Другими словами, это самая короткая рабочая неделя в году – всего два рабочих дня.

Что же касается следующей недели, то она уже не будет такой короткой, речь идёт всего об одном выходном дне – 9 мая, тогда как 8 мая, вторник, будет короткий рабочий день, сокращение на один час. Таким образом, среда, 9 мая, разделит рабочую неделю на две части.

Напомним, 9 мая - праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года. С 1965 года День Победы — нерабочий праздничный день.

В День Победы в Москве производится организованное шествие к Могиле Неизвестного Солдата с церемонией возложения венков, в городах-героях проводятся парады и праздничные салюты, в крупных городах - праздничные шествия и фейерверки, широкое распространение получила традиция шествия с фотографиями ветеранов - «Бессмертный полк».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления