INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роструд напомнил, как отдыхаем в мае


В 2019 году россиян ждут длительные майские каникулы и короткие рабочие недели



04.04.2019 22:47
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2311

Роструд напомнил, как отдыхаем в мае

Осталось уже меньше месяца до начала майских каникул. Кто-то выбирает, куда поехать на длинные выходные, берет дополнительный отпуск, а кто-то готовится к новому садово-огородному сезону. А для тех, кто еще не решил, как он проведет майские каникулы, Роструд напоминает, что в 2019 году они удлиненные. Дни отдыха прибавились за счет 5 и 6 января, а также 23 февраля. Всего в мае у россиян будет 9 дополнительных выходных.

Так, первая часть каникул нас ожидает с 1 по 5 мая, причем 30 апреля станет сокращенным днем.

Таким образом, на пятой неделе апреля, которая начинается с 29 числа, рабочими остаются лишь два дня. После пяти дней отдыха россиян ждет три рабочих дня – 6, 7 и 8 мая, причем 8 мая станет сокращенным днем. Отмечается, что россиянам, оставшимся в городе, будет, чем заняться. Во многих городах России будут организованы праздничные мероприятия, ярмарки и первомайские шествия.

Праздничные выходные дни в связи с празднованием Дня Победы продлятся с 9 по 12 мая. В 2019 году будет отмечаться 74-ая годовщина победы в Великой Отечественной войне: традиционный парад пройдется по Красной площади в Москве. Завершится праздник салютом в честь 9 мая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления