INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роструд назвал самую травмоопасную сферу деятельности в РФ


Представители этой отрасли рискуют больше всего



25.04.2019 00:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1918

Роструд назвал самую травмоопасную сферу деятельности в РФ

Более 20% от общего числа погибших на работе россиян были трудоустроены в строительных компаниях, сообщает Роструд. По информации ведомства, строительная отрасль является самой травмоопасной сферой деятельности в нашей стране.

Второе место социологи отдали обрабатывающим производствам, на долю которых пришлось 17% погибших. Замыкают тройку лидеров предприятия лесного и сельского хозяйства, рыбоводство, рыбная ловля и охота и их 13%. Порядка 12% от общего числа погибших во время исполнения трудовых обязанностей приходится на деятельность, связанную с транспортировкой и хранением, а 8% - на добычу полезных ископаемых.

В Росстате также сообщили, что около 55% всех несчастных случаев на работе стали следствием плохой организации труда. Примерно 34% инцидентов связаны с падением работников с высоты, еще в 23% случаев сотрудники пострадали из-за движущихся механизмов и частей машин. Около 13% ЧП на производствах – это обрушения конструкций зданий и обвал тяжелых предметов и еще 12% - происшествия с транспортом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления