INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ростуризм проводит творческий конкурс


Итоги конкурса будут подведены в июле текущего года.



21.02.2015 08:51
текст: Анна Репина
фото: rg.ru
1574

Ростуризм проводит творческий конкурс
Федеральное агентство по туризму объявило о проведении творческого конкурса на создание логотипа и слогана для продвижения местного туризма и отдыха в России на местном и международном уровнях.

В связи с нестабильной экономической ситуацией, происходящей на международном валютном рынке, россияне стали меньше интересоваться зарубежными поездками. Большинство наших сограждан предпочитают отдыхать не выезжая за пределы страны. Причем в России можно найти отдых на любой вкус. Например, горы Кавказа и Урала порадуют любителей горнолыжного спорта, а на побережье Краснодарского края можно насладиться шумом морских волн. Причем все чаще отмечается стремление россиян к здоровому образу жизни и занятиям активными видами спорта, о чем свидетельствуют продажи спортивного инвентаря и экипировки в магазине ВелоПрестиж.

По мнению руководителя Ростуризма Олега Сафонова, для успешного продвижения внутрироссийского туризма на международной арене разработка туристического логотипа и слогана является крайне важной задачей. Ведь до настоящего времени общепринятого логотипа России, как объекта для совершения туристических поездок, не предусмотрено. Кроме того, как отметил Олег Сафонов, все страны пользующиеся популярностью у туристов имеют свои логотипы, которые отражают всю туристическую сущность страны.

Проведение конкурса основано на энтузиазме и креативности граждан и не предполагает выплаты каких-либо денежный призов. Участвовать в творческом состязании смогут все желающие. Подробные условия конкурса размещены на официальном сайте Ростуризма, там же проходит голосование за лучшую работу. Итоги конкурса будут подведены в июле 2015 года специально созданной конкурсной комиссией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления