INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роуминг в России может быть отменен через год-два – глава Минкомсвязи


Но для начала необходимо внедрение новых норм.



28.10.2015 23:45
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1797

Роуминг в России может быть отменен через год-два – глава Минкомсвязи
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров считает, что через год-два роуминг внутри России может быть отменен. Об этом он сообщил на форуме «Открытые инновации».

Министр отметил, что справиться за пару лет можно лишь при совместной работе по совершенствованию межоператорских соединений и постепенном дерегулировании индустрии. 

По словам Никифорова, его ведомство выступает за отмену роуминга внутри страны, и, по его мнению, национальные операторы вполне могут отказаться от него, однако сначала нужно внедрить все нормы нового регулирования, чтобы избежать резкого скачка цен на услуги сотовой связи.

Министр пояснил, что национальный роуминг возник из-за того, что в рамках действия специального госрегулирования каждого оператора обязывали подключаться к определенному федеральному оператору. Теперь же государство должно снижать свое регулирующее воздействие.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления