INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РПЦ запретила однополые браки и браки с еретиками


Церковь категорически не признаёт и не признает такие союзы.



02.12.2017 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1600

РПЦ запретила однополые браки и браки с еретиками
РПЦ запретила однополые браки и браки с еретиками. Так, сегодня, 2 декабря, стало известно, что Архиерейский собор одобрил принятое РПЦ положение «О канонических аспектах церковного брака», которое содержит запрет на заключение однополых браков и браков с еретиками.

В тексте положения речь идёт о том, что церковь категорически не признаёт и не признает такие союзы вне зависимости от признания или непризнания таковых гражданским законодательством. К тому же, церковь выступает против других форм сожительства, не соответствующие ранее данному определению брака как союза между мужчиной и женщиной.

К тому же в положении отмечается, что необходимо поддерживать древние церковные каноны, которые запрещают православным христианам вступать в брак с еретиками ради защиты Церкви от распространения ереси.

Напомним, в России живут христиане (главным образом православные), мусульмане, буддисты, иудеи, а также представители иных религиозных течений. Согласно опросу ВЦИОМ, доля граждан России, считающих себя православными, увеличилась с 70 до 75 процентов. Официальная статистика о доле жителей России, исповедующих различные религии, отсутствует.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления