INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Румыния готовит законопроект о регулировании электронных денег


Закон будет касаться только электронных денег, но не криптовалют.



06.07.2018 10:21
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1642

Румыния готовит законопроект о регулировании электронных денег

В проекте, который был выпущен румынским министерством финансов, говорится, что группы, надеющиеся запустить электронные деньги, должны проверить свои налоговые и юридические документы. После этого каждый член организации-эмитента должен быть одобрен Национальным банком Румынии (BNR, НБР), сообщает портал CoinDesk.

В случае одобрения проект сделает НБР единственным органом власти в отношении таких продуктов в стране. Он утверждает, что предоставит разрешение фирмам, когда поймёт, что у заявителей есть «формальная основа для управления тщательно продуманной деятельностью по выпуску электронных денег».

Она должна включать структуру с «чётко определенными, прозрачными и согласованными линиями ответственности», эффективными процессами управления рисками и «адекватными механизмами внутреннего контроля» для выпуска таких форм денег, как сообщают официальные лица.

Проект постановления также определяет что такое электронные деньги. В нём объясняется, что правительство рассматривает его как «денежную ценность, хранящуюся в электронном виде, представляющую собой требование к эмитенту, выпущенному при получении средств для совершения платежных операций, и которое принимается лицом, не являющимся эмитентом электронных денег». По сути, авторизация будет действовать только в течение 12-месячного периода. Если одобренные эмитенты не выдадут деньги до истечения срока, они потеряют разрешение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления