INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рынок недвижимости 2019: что нового?


Аналитики и участники рынка недвижимости уже почувствовали изменения, сравнили некоторые показатели с прошлогодними, сделали определенные выводы и дали прогноз



04.03.2019 22:22
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
2885

Рынок недвижимости 2019: что нового?

Если вы собираетесь приобретать или продавать свое имущество, работаете в этой сфере или просто следите за ситуацией, то вам нужно ознакомиться с последними новостями в данной отрасли. Много полезного к прочтению предлагает ИНКОМ-Недвижимость обширная база недвижимости. А если вам нужно узнать все обо всем, но вкратце, читайте ниже.

О главном

Что-то дорожает, что-то становится дешевле, но есть и другие новости:

  1. Новостроек с дисконтом стало значительно меньше по сравнению с прошлым годом. Застройщики перестали предоставлять скидки ввиду повышенного спроса на проекты. Доля дисконтных проектов уменьшилась на 29 пунктов. Лишь 10 % застройщиков предоставляют социальные скидки. Ситуация в ближайшем будущем может измениться, если мелкие игроки рынка примут это к сведению и захотят остаться на плаву.
  2. Около 20 % покупателей оформят сделку в этом полугодии, так как опасаются дальнейшего повышения ипотечных ставок. Это сможет поддержать девелоперов в данный период, ведь им придется нелегко в связи с пертурбациями из-за перехода на эскроу-счета.
  3. Предложений по "вторичке" в Новой Москве стало меньше, однако цена лотов увеличилась. Изменения весьма существенные. Число предложений снизилось более чем на 50 %, тогда как стоимость недвижимости повысилась на 20,3 %. Теперь в среднем за лот просят 7,7 млн. руб.

В сфере найма жилья также есть изменения. В январе и феврале текущего года цены били рекорды. Самым дорогостоящим вариантом стала 4-комнатная квартира в Москве за 800 тыс. руб.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления