INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РЖД начали продавать билеты в улучшенный плацкартный вагон


Предполагается, что цены на него не будут отличаться от проезда в обычном вагоне



14.03.2019 20:25
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1657

РЖД начали продавать билеты в улучшенный плацкартный вагон

Новые вагоны постепенно внедряются Российскими железными дорогами в поездах дальнего следования. Как говорится на сайте РЖД, первый улучшенный плацкартный вагон отправится из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта. Из столицы поезд направится опять на юг, но уже в Анапу. Отправление запланировано уже на следующий день.

Как заявляют Российские железные дороги, стоимость проезда в вагонах повышенной комфортности не будет отличаться от проезда в обычных вагонах.

Напомним, что РЖД представили обновленный плацкарт осенью 2018 года. Тогда был проведен опрос пассажиров, которые даже могли на себе испробовать его комфортность: макет вагона был выставлен на Казанском вокзале Москвы. 

Более 60% пассажиров плацкарт понравился, 80% оценили его инновационность и удобство.

К слову, новый дизайн плацкартных вагонов разработан с учетом современных технических требований (индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты), а также с учетом личного пространства каждого пассажира, который теперь может самостоятельно его формировать. Для этого существуют новые встроенные лестницы и шторки. Также в новых вагонах более широкие и длинные полки, специальные места для хранения личных вещей в изголовье кровати, свои столики у пассажиров второй полки.

Все нововведения вы сможете оценить на себе: сообщается о вводе 50 улучшенных вагонов до конца 2019 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления