INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 февраля российские МФЦ начнут выдавать биометрические загранпаспорта


До сегодняшнего дня в МФЦ можно было оформлять только загранпаспорта старого образца.  



01.02.2018 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1831

С 1 февраля российские МФЦ начнут выдавать биометрические загранпаспорта
С 1 февраля российские МФЦ начнут выдавать биометрические загранпаспорта сроком действия 10 лет. До сегодняшнего дня в МФЦ можно было оформлять только загранпаспорта старого образца.  

Стало известно, что после заявления о выдаче загранпаспорта с биометрией через многофункциональные центры, документ будет оформляться МВД или его территориальным органом, а после выдаваться заявителю в этом же МФЦ.

По предварительным данным, в городском округе, административном центре муниципалитете с населением более ста тысяч человек, а также в городе федерального значения будет как минимум один МФЦ, который будет выдавать биометрические загранпаспорта.

Ранее неоднократно говорилось о том, что россиянам, которым необходимо оформить заграничный паспорт, кроме фотографирования придётся пройти сканирование отпечатков указательных пальцев. Но, эти нормы касаются исключительно заявителей, достигших 12 лет.

К слову, для получения загранпаспорта нужно подать в МФЦ анкету, паспорт гражданина РФ, квитанция об оплате госпошлины, в случае замены загранпаспорта - действующий загранпаспорт, военный билет — для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления