INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 февраля в России на 7% увеличатся социальные выплаты


Это необходимо для стабилизации уровня доходов населения.



01.02.2016 07:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2002

С 1 февраля в России на 7% увеличатся социальные выплаты
С 1 февраля в Российской Федерации на семь процентов увеличатся социальные выплаты, главная цель – стабилизация уровня доходов населения. Так, известно, что правительству это обойдётся как минимум в тридцать миллиардов рублей.

Напомним, ранее об индексации социальных выплат неоднократно говорил министр труда и социальной защиты населения Максим Топилин, который утверждал, что Минтруд уже согласовал с Минфином проект решения правительства, и с 1 февраля  года все социальные выплаты будут доиндексированы на семь процентов. При этом чиновник отмечал, что материнского капитала эта индексация не коснётся.

Помимо этого, представители Пенсионного фонда России также отметили, что с 1 февраля на четыре процента будут проиндексированы страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Это говорит о том, что среднегодовой размер страховой пенсии по старости в текущем году составит 13 132 рубля, а размер фиксированной выплаты после индексации составит чуть более 4,5 тысячи рублей в месяц.

Также стоит отметить, что главным нововведением 2016 года является то, что страховые пенсии будут индексироваться только у неработающих пенсионеров, их пенсия будет проиндексирована на 4%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления